МЕНЮ:      для уч-ся 7-11 лет         для уч-ся 12-18 лет

«Придерживаемся Примерного десятидневного цикличного меню Рыбновского РАЙПО для организации питания учащихся общеобразовательных школ согласованного с Роспотребнадзором по Рязанской области».

Расписание приёма пищи в столовой  МБОУ «Пионерская ОШ»

С 01.09. 2020 все учащиеся школы получают горячие завтраки

10.45 – 11.05 учащиеся 1-4 классов

11.45 – 12.05 учащиеся 5-9 классов

Школа организовывает питание самостоятельно на базе школьной столовой согласно Примерному десятидневному меню, утверждённому Роспотребнадзором и размещённом на сайте организации

С 01.09.2020 г  стоимость питания для обучающихся  1-4 кл составляет

57 руб 27 коп.

С 01.11.2020 г  стоимость питания для обучающихся  1-4 кл составляет

57 руб 27 коп.

Для обучающихся 5-9 кл  --- 57 руб 27 коп.

Организация питания в школе осуществляется самостоятельно из продуктов питания доставляемых два раза в неделю поставщиками.

Поставщиками продуктов питания является ТЗПО "Кооп плюс" и ООО "Рыбновский хлебозавод",  Работа с поставщиками осуществляется по прямым контрактамКонтракты заключаются на каждую поставку. Все поставляемые продукты надлежащего качества.

Образовательное учреждение оснащено школьной столовой, которая включает обеденный зал на 25 посадочных мест, пищеблок с необходимым набором технологического оборудования, работающий на сырье.   Столовая  укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением  норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции.

С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая осуществляет контроль качества питания учащихся.

В  школе созданы  особые  условия  организации питания  в  условиях  сложившейся  эпидситуации. Работники  пищеблока обязательно используют медицинские маски и перчатки во время работы.

В   обеденном  зале  работает  рециркулятор.   На  входе  в  столовую  имеется  санитайзер  .Между посещением столовой различными группами обучающихся производится обработка всех контактных поверхностей дезсредствами. Ежедневно производится уборка всех помещений кухни и обеденного зала с применением дезсредств. Рассадка обучающихся осуществляется с учетом соблюдения рекомендованной дистанции.

Прием пищи обучающимися осуществляется в соответствии с разработанным графиком питания с учетом режима работы школы и эпидемиологической ситуацией.

Организация питания для детей льготной категории

Для питания детей льготной категории (детей с ОВЗ) предусмотрены горячие обедына сумму 55 рублей.

Меню для питания детей с ОВЗ  находится на разработке. на этот период принято решение придерживаться готового меню:  Ежедневное меню  для пришкольного интерната

Школьное  ежедневное меню 1-9 кл   меню для детей, проживающих в интернате

Положение о питании 2020                  Положение о школьной столовой

Расписание приёма пищи в столовой  МБОУ

Работа комиссии по проверке организации питания

Положение о родительском контроле организации питания обучающихся

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся  общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  05.2020 года.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45

Постановление Администрации муниципального образования – Рыбновский муниципальный район Рязанской области от 07.02.2017г. № 107 «Об утверждении Порядка организации питания учащихся в общеобразовательных организаци

ст 37 ФЗ Об Образовании

Федеральный закон О качестве и безопасности пищевых продуктов от 02.01.2000 N 29-