Первоклассники, прием в школу

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» подача гражданами заявлений о записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования детей, проживающих на закрепленной территории, начинается с 01 апреля и завершается 30 июня 2022 г.

План приема в первый класс:

·         количество классов - 1;

·         количество мест - 14.

В соответствии с действующим законодательством в сфере образования услуга по записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее - Услуга) предоставляется гражданам очно в образовательной организации, посредством отправки заказного письма почтовым отправлением или обращения на адрес электронной почты образовательной организации, через портал Госуслуг.

С целью обеспечения равных прав граждан на получение Услуги время начала приема заявлений о записи на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования в любой форме с 9.00 01 апреля 2022 год

Порядок приема определяется Правила приема граждан в МБОУ «Пионерская основная школа»

Родители могут подать заявление о приёме в первый класс непосредственно в школе, а также в электронном виде с этого сайта или через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/

Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

Инструкция по подаче заявления в школу на ЕПГУ

Перечень документов для приема в первый класс:

1.     Личное заявление родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

2.     Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

3.     Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за школой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

4.     Медицинская карта (по возможности);

5.     Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по усмотрению родителей).

В школе ответственным лицом, курирующим вопросы организации приема детей в 1 класс, является заместитель директора по учебной работе Бычкова О.Н. (телефон для справок8 (49137) 6-32-11

График приема документов:  с 9-00 до 13-00 вторник, среда, четверг, суббота,

Приказ

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», правил приема в МБОУ «Пионерская основная школа»

Заявление о приеме в школу

документы, выдаваемые  родителям после подачи заявления:

форма приглашения в образовательную организацию

расписка о приеме документов и уведомление

также Вы можете воспользоваться электронной записью, на нашем сайте.