акция "Нам есть, кем гордиться", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 ноября 2019 года стартует региональный проект – акция «Нам есть, кем гордиться», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рязанская область славится своими земляками. У нас самое большое количество героев Советского Союза – более 350 человек.

Все кто хочет рассказать о своем Герое, - будь то фронтовик или труженик тыла. Для этого на сайте Правительства области появится раздел «75 Победа! 1945-2020. Мы помним».

Любой желающий сможет загрузить видеофайл с рассказом о своем участнике Великой Отечественной войны. У каждого рязанца будет возможность внести свой вклад в сохранение памяти о подвиге наших защитников Родины.

САЙТ   Правительства Рязанской области

5 ноября в нашей школе началась акция “Нам есть, кем гордиться”.  Учитель Борзова Наталья Александровна рассказала о проекте.  В классах школы были проведены беседы, на которых педагоги школы рассказали об участии в проекте.

Ученики школы предложили подготовить проект «Герои Рязанской земли”. Каждый выбрал героя, о котором хотел бы побольше узнать и рассказать    Исполнили стихи и песни, посвященные подвигам Героев Великой Отечественной войны