Российское движение школьников в Рязанской области

Российское движение школьников

29 октября 2015 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Основные направления  Российского Движения Школьников:

Личностное развитие(культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация)

Гражданский активность (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков)

Информационно-медийное (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах)

Военно-патриотическое направление – «Юнармия»

28 марта 2016 года в МГУ им.Ломоносова состоялось учредительное собрание организации. На собрании высшим органом управления утвержден координационный совет, руководство им осуществляет председатель и два сопредседателя, избираемые сроком на 3 года

Сопредседатель

Глава организации

Сопредседатель

Алла Головенькина,

заместитель директора по учебной работе «Лицей Иннополис» (Татарстан), победитель конкурса «Учитель года-2014».

Сергей Рязанский,

Герой России, лётчик-космонавт Российской Федерации, отец четверых детей.

Яна Чурикова,

Российский журналист, телеведущая, директор МТV Россия.

РДШ в Рязанской области

Председатель РДШ РО

Координатор РДШ РО

Куратор РДШ РО