Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Пионерская основная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Пионерская ОШ"
Руководитель: Нарядчикова Любовь Ивановна
Дата создания организации: 05.10.1974

Муниципальное образование- Рыбновский муниципальный район рязанской области
Руководитель: Горелов Андрей Валентинович
Адрес: 391110 Рязанская область , г.Рыбное пл. Ленина. 9
Телефоны: 8 {49137} 50-338
Сайт: http://www.ribnoe.ru
E-Mail: ribnoeadm@rybnoe.ryazan.ru
Функции и права учредителя осуществляет Управление образования и молодежной политики Администрации Рыбновского муниципального района Рязанской области
Руководитель: Кондрашова Е.П.
Адрес: Рязанская обл. г.Рыбное. Набережный переулок. 2
Телефоны: 8 (49137) 51-362
Сайт: http://uo-rybnoe.adm-online.ru
E-Mail: uompryb@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 391125, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Рязанская обл., Рыбновский р-н, Пионерский п.
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: С понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 ( односменный,дневной) с 13.00часов понедельника до 17.00 пятницы, работает круглосуточно пришкольный интернат(для детей из удалённых сёл) В воскресные,субботу и праздничные дни ОУ не работает. На период каникул приказом директора устанавливается особый график работы; Учебные занятия начинаются не ранее 8.15 в соответствии с СанПин; образовательный процесс проводиться во время учебного года. Учебный год в школе начинается, как правило, с первого сентября. продолжительность учебного года в 1-х классах составляет 33 недели, в последующих-не менее 34 недель без учета государственной итоговой аттестации. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом не менее 8 календарных недель. Для обучающихся в 1-х классах в течение года устанавливаться дополнительные недельные каникулы. По решению педагогического совета ОУ учебный год условно делиться на триместры( на 2 и 3 ступенях образования), являющиеся периодами за которые выставляются отметки за текущее освоение образовательных программ. расписание смотрите в файле (Файл (PDF; 1Мб))
График работы: первый класс - 5дней в неделю продолжительность урока 35 мин 2-9 класс- 5 дней в неделю продолжительность урока 40 мин ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ Директор: Вторник- 9.00 до 12.00 Четверг - 9.00 до 12.00 Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Среда - 9.00 до 12.00 Пятница-9.00 до 12.00 ГРАФИК ПРИЕМА РОДИТЕЛЕЙ УЧИТЕЛЯМИ Нестерова А.Г. Вторник,Среда,Пятница с 9.00 до 12.00 Петрова Л.А. Среда,Четверг с 9.00 до 12.00 Кавчинская Н.А. Вторник,Среда,Пятница с 9.00 до 12.00 Давыдова Е.И. Вторник,Четверг с 9.00 до 12.00 Марьина Н.А. Среда,Пятница с 9.00 до 12.00 Колотилина Л.А. (библиотека) Понедельник,Вторник,среда,Четверг,Пятница с 9.00 до 12.00 Колотилин Г.В. с 9.00 до 12.00 Бычков А.В. с 9.00 до 12.00 учебно -календарный график (Файл (PDF; 42Кб))

Телефон: 8(49137)6-32-11
E-Mail: pinerskaja-shkla@ rambler.ru
Официальный сайт: http://pionerskya.edusite.ru

филиалов нет

Описание организации

Пионерская ОШ (в то время восьмилетняя) начала свою работу 1 сентября1974 года. При открытии в ней сразу стало обучаться 140 человек.  Сайт школы :  http://pionerskya.edusite.ru

Материально-техническое
обеспечение и оснащенность  образовательного процесса
Здания школы
Здание школы  (двухэтажное здание) –1049 м
и здание газовой котельной- 17,5м

9 классных комнат из них:

• информатики и  ИКТ - 1
• русскийязык и литература - 1;
• математика и физики - 1;
• химии и биологии - 1;
• технологии и ИЗО - 1;

• начальные классы – 2
• Учебная мастерская -1
- столовая на 25 мест
-спортзал
- учебно-опытный участок
(0,5 га)
Компьютер 4
Сканер-1
Цифровой фотоаппарат-1
Ксерокс-1
Принтер- 2
Мультимедийный проектор –
Ноутбук-7

Территория школы благоустроена,ограждена забором , освещена, ведется видеонаблюдение, здание оборудовано системой пожарооповещения и «тревожной кнопкой». Имеются все виды благоустройства(водопровод,центральное отопление, канализация).  Имеется  учебно-опытный участок. Учреждение подключено к сети Интернет, создан собственный сайт в сети Интернет.
Для занятий физической культурой и спортом имеется: спортзал   и спортивная площадка. Имеется достаточное количество спортивного инвентаря и оборудования для занятий физической культурой и спортом  в урочное   и  внеурочное время.  Учебно-материальная база, условия для занятий физкультурой и спортом  способствуют реализации программы по физической культуре.
В школе имеется библиотека.      Библиотека школы укомплектована в достаточной мере художественной и справочной литературой для разных возрастов обучающихся.
    Обучающиеся  уровня основного общего образования  обеспечиваются  учебниками из регионального бюджета по мере введения ФГОС. Имеются  УМК, соответствующие требованиям ФГОС второго поколения.

Книжный фонд – 15732 экз
Из них учебников-956 штук
Электронные издания-406 штук.

Библиотека работает:  с 9-00.- 12-00.  Выходной: суббота и воскресенье.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется в Пионерском ФАПе. Все обучающиеся образовательного учреждения в полном объеме, беспрепятственно получают первую медицинскую помощь. Медицинский пункт работает ежедневно с 8-00 до 12-00  и дети  имеют возможность обратиться за квалифицированной помощью.
               Комплект   для  занятия   физкультурной  подготовки.

1 Стенка   гимнастическая   4
2 Скамейка   гимнастическая 1
3 Маты   гимнастические 6
4 Канат  для   лазания 1
5 Устройства   для   подвески 3
6 перекладины 4
7 Шест 1
8 Канат  для   перетягивания 1

Устройства  для   развития  физических  качеств.
1 Медицин бол 3
2 Полка  гимнастическая 10
3 Мешочки   с  грузом 10

Оборудование   для контроля